Американские ученые подсчитали, что через 30 лет на Земли не останется ничего живого.

Такие выводы основаны на многолетних наблюдениях за Солнцем.

Расчеты показывают, что в 2047 году наступит на нашей планете настоящий апокалипсис. Именно через 30 лет процессы, протекающие на Солнце, приведут к тому, что наше светило просто погаснет.

Когда активность Солнца достигнет критического значения, начнется сокращение гелиосферы.

Другими словами, за счет уменьшения пространства, заполненного солнечным ветром, и приведет к гибели всего живого на Земле.