Ученые назвали февраль самым депрессивным месяцем в году

13.02.2017 09:08

Белновости
Фото: © Белновости

В эмоциональном и психологическом плане самым депрессивным месяцев в году является именно февраль. Такое предположение сделали экстрасенсы и астрологи.

По мнению экспертов, февраль характеризуется непродолжительным световым днем. Это приводит к тому, что происходит обострение функций некоторых органов человека, которые чувствительны к суточному ритму.

В первую очередь, в группе риска находятся люди пожилого возраста и подростки. Статистика утверждает, что в феврале  наблюдается рост самоубийств не только среди подростков, но и более старшего поколения.

По мнению специалистов, причина кроется в том, что в это время повышается самокритика и расстройства из-за несбывшихся карьерных планов.

Астрологи, в свою очередь, отмечают, что  в феврале этого года  можно будет наблюдать лунное и солнечное затмения, которые также негативно сказываются на состоянии здоровья людей. Например, лунное затмение влияет на эмоциональное поведение, а при солнечных вспышках наблюдается воздействие на сердечнососудистую систему организма.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса