Как вычислить хронически несчастного человека: 10 главных признаков

17.10.2019 22:15

Существует такой особый тип людей, которые всегда будут несчастны вне зависимости от того, что с ними происходит.

Общение с ними всегда нагоняет тоску и деморализует, поэтому стоит проводить с ними как можно меньшее количество времени.

Как вычислить хронически несчастного человека:

1.  Они верят в судьбу, особенно злую и несправедливую. Это, скорее, злой рок, который довлеет исключительно над ними в силу каких-то неведомых причин.

2. Несмотря на все жалобы на тяготы судьбы, они никогда ничего не сделают для того, чтобы изменить ситуацию и взять жизнь под свой контроль. Все очень просто: жалобы снимают ответственность с самого человека, выставляя его вечной жертвой жестоких обстоятельств, в которых он, конечно, не виноват.

Как вычислить хронически несчастного человека: 10 главных признаков

3. Больше всего удивляет тот факт, что они по большому счету никогда не предпринимали ни одной реальной попытки изменить свою жизнь.

4. Они словно получают удовольствие от своего депрессивного состояния: если им плохо, то постараются сделать все, чтобы сделать себе хуже. Такое поведение очень напоминает форму мазохизма.

5. Несмотря на все это, к себе они относятся исключительно серьезно, считая, что являются хорошими людьми, которым просто не повезло.

6. Такие люди с неохотой прекращают отношения, расстаются с пассиями и разводятся с партнерами: прошлое для них всегда будет значить очень многое, от чего по доброй воле отказаться они не в силах. Даже если жалобщика вычеркнут из своей жизни друзья или супруг, он продолжит жить воспоминаниями, забывая о настоящем и не думая о будущем.

7. Они невероятно упрямы. Их невозможно убедить посмотреть на жизнь с другой стороны и попытаться что-то изменить: всегда проще остаться на своей позиции, которая подразумевает отсутствие активных действий.

8. Любые слова могут трактоваться как атака или агрессия, что заставляет их сразу же закрыться и начать атаковать в ответ.

9. Боль для них почти наркотик, поэтому они всегда будут окружены тем, что способно их погрузить в мрачные воспоминания и размышления.

10. Очень часто в свой адрес они могут говорить весьма обидные вещи, чтобы подчеркнуть собственную ничтожность.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса