Какие 3 признака говорят о том, что человек себя не любит: не все об этом знают

12.05.2023 22:10

Часто можно услышать мнение о том, что любить себя людям как-то неловко и немного стыдно, поскольку это навевает ассоциации с эгоизмом.

Однако полноценная любовь к себе не имеет с данным понятием ничего общего.

Люди, которые себя ценят, остаются здоровыми, ухоженными, постоянно развиваются и наполняют свою жизнь интересными впечатлениями.

Какие признаки говорят о том, что человек себя не любит

Болезненная полнота или худоба

Здесь речь идет совершенно не про эстетические идеалы, принятые в обществе. Существует усредненный показатель массы тела, который считается нормальным для определенного возраста, роста и пола.

Если у человека эти данные завышены или понижены, то это говорит о том, что он перестал заботиться о своем здоровье. В таком случае о любви к себе говорить не приходится.

женщина
Фото: Pixabay

Запущенный внешний вид

Люди, у которых гармоничные отношения с самими собой, стараются выглядеть опрятно, стильно и привлекательно в первую очередь для себя, а не для общества.

Это позволяет им презентовать себя другим людям в таком ключе, в каком они сами себя представляют. Поэтому стоит отметить, как часто вы позволяете себе выглядеть не лучшим образом, и установить причины данного явления.

Курение

О том, что табак в любом своем виде буквально разрушает организм, знают все. Если же человек продолжает потакать своим пагубным пристрастиям, то он себя вряд ли по-настоящему любит.

Эксперты отмечают, что это же утверждение можно отнести и к употреблению спиртных напитков. Если вы "расслабляетесь" систематически, то настала пора сделать правильные выводы.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие признаки говорят о том, что человек себя не любит
  2. Болезненная полнота или худоба
  3. Запущенный внешний вид
  4. Курение