Названы пять необъяснимых инопланетных артефактов, найденных на Земле

28.11.2022 09:00
Обновлено: 23.01.2024 20:42

Люди склонны верить во все, что не подается объяснению. 

Многие задаются вопросами: «Посещали ли пришельцы нашу планету?» и «Оставили ли они что-то после себя?». 

Оказывается, на Земле часто находили необъяснимые объекты инопланетного происхождения, такие как, например, скала Розуэлл, клин Айуда или артефакты Кимбая. Возможно, эти вещи доказывают, что люди не одни во Вселенной.

Скала Розуэлл

Это место было обнаружено в 2004 году. Его часто связывают со знаменитым инцидентом в Розуэлле, произошедшем в 1947 году. Скала расположена недалеко от места падения НЛО. Камень приковал к себе внимание по двум причинам: он магнитный и имеет астрономические отметки полумесяцев и некоторых звезд.

Точно такие же рисунки были замечены в Великобритании на кругах на полях. Также было много сообщений о нахождении других камней или предметов с аналогичным изображением.

Каньон Дьявола
Фото: Pixabay

Клин Айюда

Алюминиевый клин Айюда нашли в 1974 году на территории Румынии. Он был закопан возле останков мастодонта. 

Эти млекопитающие вымерли 11 000 лет назад. Археологов удивил и металл, из которого сделан артефакт, ведь алюминий начали добывать лишь с 1820 года. 

Исследователи пришли к выводу, что предмет не относится к древним временам. Но как он оказался рядом с тысячелетними костями? Многие утверждали, что это часть древнего инопланетного корабля.

Артефакты Кимбая

Артефакты Кимбая, которым почти 1000 лет, нашли в Колумбии. Это маленькие украшения, изображающие животных, людей и птиц. Но среди них есть довольно необычные, похожие на автомобили и самолеты. 

Теоретики пришли к выводу, что народ Кимбайя встретился с кораблем пришельцев. Аналогичный случай произошел 29 декабря 2012 года на Шри-Ланке. 

В тот день на остров упал метеорит Полоннарува. Космический камень содержал окаменелые и живые микроорганизмы, называемые диатомовыми водорослями.

Метеориты Каньона Дьявола

Одними из самых известных инопланетных артефактов считаются метеориты Каньона Дьявола. Части огромного астероида упали на Землю 50 000 лет назад. 

Ученые определили, что этим осколкам миллиарды лет. В то время Солнечная система лишь начинала формироваться. К сожалению, исследователи не смогли распознать чужеродный материал.

Артефакт майя с НЛО

В 2012 г. правительство Мексики обнародовало информацию об обнаруженных восемьдесят лет назад артефактах майя.

 Их обнаружили внутри пирамиды, которая расположена вблизи самого могущественного города древней цивилизации –Калакмуля.

Это может стать доказательством встречи народа с инопланетянами, несмотря на то что научные работники скептически относятся к подобным артефактам.
 

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Скала Розуэлл
  2. Клин Айюда
  3. Артефакты Кимбая
  4. Метеориты Каньона Дьявола
  5. Артефакт майя с НЛО