Новости науки: обзор за 18-23 февраля 2019 года

23.02.2019 18:36

Обзор самых интересных и познавательных фактов о людях, значимых мировых событиях, произошедших за 18-23 февраля 2019 года. 

Самые значимые научные открытия ученых и реальные мировые события представлены в недельном видеообзоре.

Ученые заявили, что к 2080 году на Земле будут реже идти дожди. Американские ученые просчитали, что усиленный выброс парниковых газов в атмосферу приведет к тому, что климат в Лос-Анджелесе приблизится к мексиканскому.

Ученые впервые сделали стволовые клетки «невидимыми» для иммунитета. Генная терапия сделала их незаметными для иммунитета.

Ученые исследовали влияние космоса на здоровье. Российские ученые задались целью проследить, насколько космическая погода влияет на человеческое здоровье и способны ли магнитные бури спровоцировать гипертонический криз и другие заболевания сердечно-сосудистой системы.

Новости науки: обзор за 18-23 февраля 2019 года

Историк доказал, что первые люди на земле говорили на румынском языке. Проректор молдавской Академии публичного управления уверяет, что первые племена людей, населивших Землю, общались на румынском языке.

Ученые назвали дату конца света: осталось немного. Человечеству грозит гибель. Причем в ближайшие годы. Погубит людей одно из космических тел, природная или техногенная катастрофа. Так говорят ученые.

 

Алина Черток Автор: Алина Черток Редактор интернет-ресурса