Профилактика инфаркта и защита от депрессии: ученые назвали полезные свойства интима

21.01.2020 18:54

Ученым удалось выяснить, что регулярная половая жизнь способна оказывать позитивное влияние как на физическое здоровье, так и на психоэмоциональное состояние человека.

Группа специалистов систематизировала данные различных научных исследований, что позволило составить полный список полезных свойств интимных отношений:

1. Защита от инфаркта и других серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Секс является своеобразной тренировкой для сосудов, делая их более здоровыми. К тому же, интенсивные интимные отношения приводят к нормализации показателей холестерина в крови.

2. Интим позволяет улучшить качество интеллектуальной деятельности, способствую более быстрому, но взвешенному принятию правильных решений. Это свойство объясняется тем, что в процессе секса мозг активно снабжается кровью, что улучшает его работу.

3. Благодаря регулярным сексуальным контактам человек может похвастаться отличной реакцией и пониманием языка тела окружающих людей. Причем, реакция улучшается во всех аспектах бытия.

влюбленные

4. Насыщение организма необходимым кислородом, что способствует отличному укреплению здоровья.

5. Укрепление иммунной системы. Секс способствует укреплению защитных функций организма, что выступает надежной защитой против заражения вирусными или бактериальными инфекциями.

6. Интимная близость вполне может стать своего рода психологической терапией, помогая избавиться от комплексов, неуверенности в себе и низкой самооценки. После секса с любимым партнером человек ощущает себя более счастливым и желанным.

7. Интим - это прекрасный способ защититься от развития депрессивного состояния, поскольку в процессе полового акта заметно повышается настроение. 

Несмотря на внушительный список полезных свойств, ученые рекомендуют быть немного сдержаннее: лучше всего заниматься любовью с постоянным партнером, с которым у вас не только установлена физическая близость, но и имеется тесный эмоциональный контакт.

Интимные отношения с посторонними людьми могут стать не только причиной ЗПП, но и привести к серьезным психологическим проблемам.

Также не стоит заниматься сексом слишком часто, поскольку тогда снижается его значимость и может потеряться влечение к партнеру.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса