Психолог составил список правил успешного человека

15.01.2020 08:27

Многие люди задаются вопросом о том, что нужно изменить в своем мировоззрении для того, чтобы сделать свою жизнь более продуктивной и результативной.

Эксперт в области психологии и личностного роста Джеймс Робинсон считает, что главный секрет успешности кроется в постоянном развитии и непрерывном процессе познания.

Также специалист вывел определенные правила для человека, который хочет добиться в жизни качественных результатов:

1. Будьте готовы ко всему. Это означает, что наша жизнь может состоять из удивительных моментов, как положительных, так и негативных. Если радостные моменты приносят нам удовольствия и к ним не нужно готовиться заранее, то отрицательные события могут на долгое время выбить человека из колеи.

Старайтесь морально настроиться на то, что жизнь не будет состоять только из хорошего. Тогда никакие события не заставят вас стать заложником ситуации.

успех

2. Развивайтесь. Мир стремительно меняется, поэтому, если мы хотим ему соответствовать, то не должны стоять на месте. Старайтесь больше времени уделять образованию, поскольку новые знания всегда будут выгодно отличать человека от его конкурентов.

Не обязательно фокусироваться исключительно на сфере своей профессиональной деятельности - изучайте не известные вам области знаний.

3. Не бойтесь изменить профессию. Многие боятся существенных перемен в своей жизни, не понимая, что могут упускать ряд перспективных возможностей. Ситуация на рынке труда с каждым днем становится все более неоднозначной: привычные профессии скоро уйдут в небытие из-за автоматизации, связанной с развитием технологий и научных открытий в области искусственного интеллекта.

Наиболее актуальными станут следующие профессии: тренер личностного роста, эксперт робототехники, специалист в области биологии, психоаналитик. Также актуальной является сфера информационных технологий.

Не стоит запрещать детям делать выбор будущей профессии с учетом сегодняшних потребностей.

4. Не нужно опасаться начинать свою жизнь заново. Стоит забыть о стереотипах и шаблонах поведения, которых от нас ожидает общество: если вы поняли, что стоит начать с чистого листа после 40, то именно так и стоит поступить.

Мы отказываемся от уникальных возможностей только потому, что нас сдерживает страх быть не понятыми людьми, до которых нам, по большому счету, нет никакого дела. Перестаньте искать одобрения у посторонних - доверяйте своей интуиции и личному опыту.

5. Держите руку на пульсе текущих событий. Следите за новинками в области научных открытий и современных технологий, а также сосредоточьтесь на осмыслении текущих проблем в обществе и мире. Это позволит вам всегда владеть актуальной информацией.

6. Следите за своим здоровьем. Это, пожалуй, самый важный фактор, без которого невозможна полноценная жизнь.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса