«Следует ожидать длительного течения болезни»: немецкие медики рассказали о текущем состоянии Навального

02.09.2020 20:13

Специалисты берлинской клиники «Шарите» опубликовали отчёт о текущем состоянии здоровья российского оппозиционного деятеля Алексея Навального.

Напомним, пациент был перевезён в Германию 22 августа.

Медики отмечают, что состояние Навального остаётся тяжёлым. Госпитализированный до сих пор находится в коме и подключён к аппарату ИВЛ.

Однако симптоматика отравления постепенно снижается.

При этом немецкие врачи отмечают, что последствия отравления могут быть серьёзными.

«Следует ожидать длительного течения болезни»: немецкие медики рассказали о текущем состоянии Навального

Следует ожидать более длительного течения болезни. Нельзя исключать долгосрочных последствий тяжелого отравления, - сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте клиники «Шарите».

Сегодня, 2 сентября, правительство ФРГ заявило, что специалисты лаборатории Бундесвера обнаружили в организме Навального следы вещества группы «Новичок».

Российскому оппозиционному деятелю стало плохо 20 августа на борту пассажирского лайнера. Политик был госпитализирован в больницу города Омска. Спустя два дня пациента перевезли в Германию.

Медики из России считают, что состояние Навального связано с нарушением обмена веществ и резким снижением уровня сахара в крови. Однако соратники политика изначально подозревали, что он был отравлен.

Фото: ВКонтакте

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора