Специалисты рассказали о пользе хозяйственного мыла

12.04.2019 08:22

Специалисты выяснили, что хозяйственное мыло эффективно борется с кожными высыпаниями, помогает укрепить суставы и устраняет воспаления. 

Хозяйственное мыло хорошо отстирывает грязные вещи, но его можно использовать не только по прямому назначению. По мнению специалистов, хозяйственно мыло – отличный антисептик. Современное туалетное мыло содержит красители и различные химические добавки. В составе хозяйственного – только антибактериальные и антимикробные вещества.

Польза для кожи

Хозяйственным мылом можно пользоваться при угрях, шелушениях, порезах, гнойниках, грибках и других поражениях кожных покровов. Разумеется, пользоваться хозяйственным мылом на постоянной основе нельзя, оно очень сушит кожу.

Польза для суставов

Специалисты рассказали о пользе хозяйственного мыла

В хозяйственном мыле содержатся жирные кислоты, которые укрепляют стенки сосудов и улучшают кровообращение. Специалисты уверяют: если мыть ноги хозяйственным мылом, состояние суставов улучшится.

Польза для органов малого таза

Хозяйственное мыло обладает мощным дезинфицирующим свойством, поэтому отлично справляется с воспалениями в репродуктивных органах. Мыло эффективно борется с кандидозом, молочницей, геморроем и маститом. Стоит помнить, что при таких заболеваниях нужно обратиться к врачу.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса