Туристы спаслись из ловушки в горах благодаря Tinder

27.01.2020 13:24

Девушка по имени Лония Хегер рассказала в социальных сетях о том, что недавно путешествовала вместе с друзьями на машине по Норвегии.

В один из дней компания оказалась на извилистой горной дороге. Внезапно начался сильный снегопад –дорогу замело так сильно, что туристам пришлось остановиться.

Неожиданно для самих себя путешественники обнаружили, что находятся на краю пропасти и их машина может с минуты на минуту скатиться с обрыва.

Молодые люди стали разрабатывать план по спасению, однако очень быстро поняли: ближайшая станция спасателей находится от них слишком далеко.

Тогда туристы решили использовать Tinder. Они зарегистрировали анкету и стали ждать, когда кто-нибудь ответит на их сообщение.

Tinder

К счастью, туристам повезло: уже через пять минут на профиль молодой девушки обратил внимание местный житель Стиан Лаулютен.

Молодой человек обрадовал туристов хорошей новостью: он работает на стройке и его бульдозер как раз стоит во дворе его дома.

Вскоре парень приехал на место и расчистил дорогу от снега. Туристам удалось выбраться из ловушки и добраться до места назначения без происшествий.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса