Ученые перечислили 7 неожиданных признаков гениальности

24.10.2020 10:50

Гениальные люди во многом отличаются от "простых смертных", причем не только выдающимися интеллектуальными способностями, но и особенными чертами характера и внешности.

Зарубежные ученые решили проанализировать особенности людей с высокими показателями коэффициента интеллекта, чтобы составить приблизительный портрет гения.

Какие 7 признаков можно выделить:

1. У умных людей голова может быть заметно больше, чем у обычных. Таким образом, родители сразу могут понять, что их ребенок родился гениальным.

2. Чаще всего талантливые люди являются левшами, а не правшами.

Ученые перечислили 7 неожиданных признаков гениальности

3. У многих представителей людей с высоким IQ психологи отметили удивительную особенность - и у мужчин, и у женщин ноги достаточно длинные.

4. Гений не может творить днем или утром: они практически все "ночные птицы", а не жаворонки.

5. У талантливого человека присутствуют различные проблемы с нервной системой. Чаще всего проявляется высокий уровень тревожности.

6. Самым неприятным последствием гениальности является злоупотребление вредными привычками. Умные люди чаще других много курят или даже выпивают.

7. Гении являются перфекционистами только в сфере своих знаний. В обычной жизни они не готовы к тому, чтобы обеспечить себе комфортные условия проживания, поскольку не считают нужным тратить драгоценное время на выполнение бытовых обязанностей.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса