Виктория Боня о 5G: человечество заплатит за высокоскоростной интернет

30.09.2020 11:38

Виктория Боня предупредила, что человечество заплатит за высокоскоростной интернет больше, чем сможет приобрести благ от этой технологии.

По словам телеведущей и экс-участницы шоу «Дом-2», она получила подтверждение теории о вреде базовых станций технологии 5G.

Выразив полное удовлетворение по поводу того, что вопрос о безопасности или опасности сетей 5G все еще актуален, Боня заявила что ее точку зрения подтвердили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

При этом телеведущая отметила, что, когда она минувшей весной предупреждала об опасности технологии, над ней начали глумиться и посчитали, что Виктория несет «ахинею».

Самое страшное, что сейчас эти вышки располагаются — а это микроволны, они более короткие, чем предыдущее поколение 4G, — очень близко друг к другу.

Виктория Боня о 5G: человечество заплатит за высокоскоростной интернет

Виктория Боня обращает внимание, что вышки придется устанавливать настолько близко друг к другу, что ими придется буквально напичкать города.

Изучая «этот вопрос с разных сторон», ведущая увидела опасность в размещении станций вблизи жилых домов, больниц, школ и детских садов.

При этом она не забыла упомянуть отрицательное влияние 5G на репродуктивную функцию, а в подтверждение своих слов сослалась на информацию, опубликованную на сайте ЦРУ.

Как отметили эксперты Минцифры, базовые станции сети 5G действительно представляют опасность, но только в том случае, если находиться возле объекта ближе двух метров.

Фото: Pixabay

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса