Возьми и сделай: этот необычный совет поможет вам добиться желаемого успеха

08.12.2020 22:02

Существует множество психологических приемов и методик, которые помогают сохранять мотивацию на длительный срок. Но некоторые из них очень сложно реализовать на практике, особенно в условиях высокой занятости.

Этот метод не займет много времени, но очень поможет в достижении личных успехов.

Для того, чтобы добиться желаемого, психологи советуют создать автопортрет успеха. Вам понадобятся только лист бумаги, ручка и немного времени и желания.

Сначала изобразите себя сегодняшнего в любом виде, в котором вы себя представляете. Это может быть абстракция, сказочный герой и даже животное. Желательно нарисовать как можно больше деталей.

На другом листочке нарисуйте воплощение своей цели в завершенном виде. Для этого, прежде чем начать, четко представьте то, чего вы хотите. Например, вам необходимо увеличить свои финансовые накопления. Изобразите себя, осуществившего это желание. Можно сделать это так же метафорически, как и на первом рисунке. Главное, чтобы рисунки соответствовали истинному положению дел.

Возьми и сделай: этот необычный совет поможет вам добиться желаемого успеха

Сравните оба рисунка и проанализируйте, что вам нравится и не нравится в первом и во втором изображениях. Это поможет вам лучше понять, чего вы хотите на самом деле и как этого достичь.

Хранить эти автопортреты успеха лучше на видном месте. В моменты сомнений вы сможете обратиться к ним за дополнительной мотивацией.

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса