Забыли имя человека сразу после знакомства? Простой способ выйти из неловкой ситуации

09.04.2024 15:42

Плохая память или банальная невнимательность могут стать причиной того, что вы окажетесь в неловком положении, забыв имя своего собеседника сразу после того, как он представился.

Впрочем, так ли важно, по какой причине это произошло?

Вместо этого предлагаем вам взять на вооружение хитрую уловку, которая станет вашим спасательным кругом в подобной ситуации.

Предложите собеседнику записать свое имя в вашем телефоне

Достаточно обратиться к новому знакомому с просьбой добавить его номер телефона и, естественно, имя в вашу телефонную книгу.

Аргумент весомый: вы хотите оставаться в контакте в будущем и боитесь ошибиться при написании. 

Люди
Фото: Pixabay

Попросите поделиться с вами адресом электронной почты

Каждый из нас наверняка имеет несколько адресов электронной почты, включая деловой. Он обычно используется для общения с новыми знакомыми и содержит в названии имя и фамилию его владельца. 

Узнайте адрес электронной почты своего нового знакомого, и, скорее всего, вы получите необходимую информацию о том, как его зовут.

Включите в разговор третье лицо

Часто новые знакомства происходят на различных культурных мероприятиях. Это могут быть кинопоказы, семинары, вечеринки и любые другие события с большим количеством незнакомых людей и несколькими знакомыми – их-то и стоит использовать для получения нужной информации.

Все просто: вы обращаетесь к своему знакомому и предлагаете ему представиться вашему собеседнику. Тот, в свою очередь, вынужден будет еще раз назвать свое имя.

Ранее мы писали о том, почему человек откладывает на потом неприятные дела.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Предложите собеседнику записать свое имя в вашем телефоне
  2. Попросите поделиться с вами адресом электронной почты
  3. Включите в разговор третье лицо