Балаба заявил, что его жизнь «превратилась в ад»

25.01.2021 15:21

Командир минского отряда милиции особого назначения Дмитрий Балаба заявил, что в нынешнем году ему и его подчиненным как никогда раньше «жизнь превращали в ад».

Каким именно образом и в чем это выражалось, он не сказал, но сообщил, что больше всего омоновцам говорили «спасибо». И это, по словам Балабы, сделало «наших защитников еще сильней».

Также командир ОМОНа считает, что за добро людям воздастся добром, а за зло «ярые ненавистники» ответят по закону. Об этом он сказал в эфире программы «Неделя» на телеканале СТВ.

К героям Беларуси силовик отнес людей, которые несмотря на плохую погоду, дождь, слякоть и зиму, выходили, чтобы поддержать сотрудников ОМОНа, приносили им чай, «что-то домашнее» и пытались угостить во время несения службы.

Насчет продолжения акций протеста в Беларуси весной Балаба заявил, что его подразделение всегда в боевой готовности, поэтому ОМОН к этому готов. Он пообещал митингующим дать «паритетный ответ».

Балаба

Корреспондент задала вопрос относительно увольнений из ОМОНа. Дмитрий Балаба опроверг такую информацию, распространяемую в некоторых СМИ, назвав ее «фейком:

На данный момент могу сказать только одно, что динамика комплектования подразделения даже лучше, что в прошлом и позапрошлом годах.

Поведал командир ОМОНа и о том, как снимает стресс. Он проинформировал собеседника, что очень любит заниматься спортом, который, собственно, и помогает ему снять стресс.

Фото: телеканал СТВ

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса