Беларусбанк изменил ставки по кредитам на недвижимость

07.09.2023 11:41

Со среды, 6 сентября 2023 года, крупнейший белорусский банк изменил ставки по кредитам на недвижимость.

Их Беларусбанк снизил. Это касается ставок по кредитным договорам на финансирование недвижимости, заключенных до 31 мая прошлого года.

В пресс-службе финансово-кредитного учреждения уточнили: изменения действуют по тем ставкам из указанных договоров, по которым ранее ставка рефинансирования Нацбанка была зафиксирована на уровне 9,25 %.

У белорусов, оформивших кредиты на покупку или строительство жилья с использованием как переменной, так и фиксированной процентной ставки, она снижена до 14,56 %.

А по кредитным договорам на докредитование граждан, которые строят либо уже построили или покупающих жилье с государственной поддержкой, ставка теперь не будет превышать 13,25 %.

банк
Фото: © Белновости

В пресс-службе обратили внимание: заключение допсоглашения к кредитному договору на снижение процентной ставки требует согласия с офертой, размещенной на сайте Беларусбанка.

Подтверждением принятия оферты выступает внесение очередного платежа по уплате процентов за пользование кредитом в измененном размере, – говорится в сообщении.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса