Британцы испугались, узнав, что с их авиацией сделает Россия в случае войны

11.09.2023 13:23

Журналисты известного британского издания напугали своих читателей предположением о том, что с авиацией страны может сделать Россия в случае войны.

Авторы статьи в Daily Mail утверждают: британские Королевские ВВС намного слабее российских ВКС, так как уступают им по количеству самолетов в 8 раз.

Парк боевых самолетов настолько мал, что будет сметен, если Великобритания вступит в войну с Владимиром Путиным, цитирует публикацию МИА «Россия сегодня».

Журналисты, подготовившие данный материал, сообщили следующее: нынче Королевские ВВС имеют в наличии 169 истребителей, тогда как у России – 1 500 боевых самолетов.

Обращается внимание на заявление Минобороны Великобритании, согласно которому малое количество самолетов компенсируется их совершенством.

самолет
Фото: Pixabay

Вместе с тем в отчете ведомства, имеющемся в распоряжении Daily Mail, говорится, что Лондон нынче находится в «опасном положении».

Журналисты отдельно останавливаются на том, что, несмотря на имеющиеся проблемы, Великобритания не планирует модернизировать 30 своих «Тайфунов».

Вместо этого военные власти страны предполагают списать их на пять лет раньше срока – в 2025 году, – отмечается в статье.

По данным ее авторов, Минобороны, у которого также есть проблемы с финансированием, не спешит расширять парк истребителей F-35B.

Согласно некоторым прогнозам, через два года у Лондона будет 74 самолета вместо 134 ожидаемых ранее, – заявляется в публикации.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса