Дмитрий Балаба развенчал очередной фейк об увольнениях в ОМОН

24.01.2021 21:32

Командир минского отряда милиции особого назначения Дмитрий Балаба сообщил, что белорусам за добро будет добро.

А вот за зло «ярые ненавистники», как он сказал, ответят по закону. Также он обратил внимание, что граждане, поддерживающие бойцов столичного ОМОНа, – это «настоящие герои своей страны, настоящие герои Республики Беларусь».

Этих людей не пугала плохая погода, дождь, слякоть, зима – выходили, чтобы поддержать «ребят», напоить горячим чаем, угостить «чем-то домашним».

Я скажу честно: низкий поклон этим людям и огромные слова благодарности, – прозвучали слова Балабы в программе «Неделя» на телеканале СТВ.

На вопрос корреспондента, соответствует ли действительности информация некоторых СМИ о том, что из ОМОНа увольняются многие люди, Дмитрий Балаба ответил так:

Балаба

Это просто фейки. Даже в Telegram-каналах было уже опровержение о том, что неправильно была подсчитана статистика.

Он добавил, что в любой «гражданской организации идет постоянное движение, передвижение»: кто-то переводится, кто-то находит новое место, кто-то уходит на пенсию, уступая место молодым.

На данный момент могу сказать только одно, что динамика комплектования подразделения даже лучше, что в прошлом и позапрошлом годах, – заявил командир минского ОМОНа.

Фото: телеканал СТВ

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса