Сообщение о минировании двух школ и гимназии в Ленинском районе Минска оказалось ложным.

Об этом сообщает Telegram-канал МВД.

Напомним, сегодня днем в МЧС и СК прислали анонимное электронное письмо с сообщением об опасности.

В письме говорилось о минировании 15-й и 118-й школ и 1-й гимназии имени Франциска Скорины, расположенных в Ленинском районе столицы.

В учебные заведения были отправлены сотрудники экстренных служб и саперно-пиротехнические группы. Были приняты меры безопасности, проведена эвакуация.

В настоящее время обследование зданий завершено, информация о минировании не подтвердилась: взрывных устройств обнаружено не было.

Личность автора ложного послания устанавливается, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Фото: t.me/pressmvd