Как увлажнить воздух в квартире: 3 способа, для которых даже увлажнитель не нужен

04.10.2023 14:00

Сухой воздух – причина пересушенной кожи, волос и слизистых оболочек. Более того, эта проблема чревата снижением иммунитета и возникновением таких заболеваний, как синусит, гайморит и прочие.

От сухости в помещении страдают не только люди (как большие, так и маленькие), но и домашние питомцы, комнатные растения и даже предметы интерьера – к примеру, деревянная мебель, паркет и пр.

Самым простым решением проблемы является приобретение специального прибора под названием увлажнитель.

Но если вдруг вышло так, что данная покупка не входит в ваши планы, справиться с проблемой можно и другими способами.

Дверь в ванную

Согласитесь, оставить открытой дверь, ведущую в ванную комнату, после того, как вы приняли душ или ванну, не так уж и сложно. Прием будет еще более эффективным, если не спешить выпускать воду из ванны, а дать ей остыть естественным путем.

Комната
Фото: © Белновости

Кипяток

Соорудить импровизированный увлажнитель можно, наполнив кастрюлю водой и отправив ее на плиту, где она бы тихонько себе кипела. Важно: оставлять надолго такую конструкцию без присмотра нельзя.

Пульверизатор

Наконец, если в вашем распоряжении есть пульверизатор, то все, что от вас потребуется, – время от времени наполнять его чистой водой и разбрызгивать жидкость по комнате. Можно наносить воду на занавески, мебель или стены (если она не навредит использованным при оформлении интерьера материалам).

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Дверь в ванную
  2. Кипяток
  3. Пульверизатор