Какую породу собаки выбрать для ребенка: это должен знать каждый родитель

18.09.2023 09:10

Решение обзавестись домашним питомцем приходит спонтанно, особенно если это касается детей, которые еще не представляют всех последствий своих капризов и требований.

Собака станет настоящим другом ребенку, но она будет нуждаться в заботе и уходе. И если дети об этом могут не знать, то родители просто обязаны.

Чтобы упростить задачу, эксперты рекомендовали родителям обратить внимание на следующие породы собак.

Спаниель

Из всего разнообразия этого семейства родителям советуют породу кавалер-кинг-чарльз-спаниель. Собака среднего размера, активная, дружелюбная, уравновешенная и, что главное, любит детей.

Брюссельский гриффон

Еще один пес, который будет стойко и мужественно сносить все испытания, ниспосланные своим юным хозяином.

Собака
Фото: © Белновости

Шелти

Активна, умна и прекрасно поддается дрессировке. Но в то же время собаке нужно много внимания и нагрузка. Только так она станет верным другом.

Корги

Отличается искренней преданностью и любовью к тренировкам. Есть один недостаток – собаку нельзя надолго оставлять в одиночестве. Для нежной психики питомца это жуткий стресс.

Но самое главное, предупреждают эксперты, перед покупкой собаки родители должны решить для себя, готовы ли они взять на себя бремя забот о собаке, так как ребенок вряд ли сможет справиться с питомцем сам.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Спаниель
  2. Брюссельский гриффон
  3. Шелти
  4. Корги