Кто станет хедлайнером новогоднего концерта у Дворца спорта

22.12.2021 16:18

В новогодние и рождественские праздники минчан и гостей столицы приглашают посетить развлекательные мероприятия, которые пройдут как на центральных площадках города, так и во всех районах Минска.

Мингорисполкомом утвержден план новогодних праздничных мероприятий, которых планируется на Рождество и Новый год порядка 200.

Они пройдут как у Дворца спорта и в Верхнем городе, так и во всех районах столицы, – сообщил рассказал начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель, слова которого цитирует агентство «Минск-Новости».

У Дворца спорта разместят настоящий арт-объект – сценический комплекс будет выполнен в виде снежинки, где пройдет 4 крупных мероприятия.

Брель пояснил, что на 25 декабря намечен большой концерт «Музыка объединяет», участие в котором примут коллективы из всех уголков страны. Хедлайнером музыкального шоу станет Александр Солодуха.

елка
Фото: © Белновости

С 31 декабря на 1 января площадка у Дворца спорта станет местом проведения новогоднего концерта.

Зрителей в праздничною ночь будут развлекать звезды белорусской эстрады. Перед минчанами выступит Алена Ланская, Ирина Дорофеева, Тео. Не обойдется без Деда Мороза и Снегурочки.

1 января у Дворца спорта запланирована молодежная тусовка – развлекательная программа с участием диджеев и кавер-бендов. Хедлайнером мероприятия выступит группа «Дрозды». 

На Рождество 7 января прозвучат колядные песни в эстрадных обработках. Праздничное настроение создадут «Песняры».
В Верхнем городе новогодние мероприятия стартуют с 25 декабря и продлятся по 2 января.

Пройдут развлекательные программ, квесты, которые готовят совместно с музеями, – будут призы. Брель пояснил, что во всех театрах и в цирке уже идут новогодние представления и мероприятия.
 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса