Куда пойти на День Независимости в Минске

03.07.2021 07:23

Белорусская столица приглашает горожан и гостей города сегодня посетить праздничные мероприятия по случаю празднования Дня Независимости.

Власти Минска анонсировали программу главных мероприятий и предупредили граждан, что сегодня в городе будет ограничено движение транспорта на некоторых улицах.

В этом году с самого утра у «Чижовки-Арены» состоится спортивный праздник по лыжероллерам «Радость рассвета», начало в 8:00. Мероприятие соберет спортсменов со всей Беларуси.

Торжественная церемония возложения цветов к монументу Победы запланирована на 10 утра. Почтить память воинов, которые отстояли победу в ВОВ, соберутся представители официальных органов, трудовых коллективов.

Праздничная ярмарка с 11:00 развернется у Дворца спорта.

праздник
Фото: © Белновости

Поклонников российской арт-группы «Хор Турецкого» порадует выступление их кумиров около стелы «Минск – город-герой». Начало концерта в 18:00.

Помимо этого, праздничный гала-концерт «Беларусь единая», а также акция «Споем гимн вместе» пройдут на площадке у стелы «Минск – город-герой» – начало в 21:00. Обещан хедлайнер из России.

Праздничный салют раскрасит небо над Минском в 23:00.

Огненное шоу можно наблюдать в шести точках города:

  • парк Победы, парк Павлова и парк Уго Чавеса;
  • площадка у «Чижовка-Арены»;
  • площадка возле Национальной библиотеки;
  • набережная водохранилища Дрозды.

Помимо основных республиканских и городских мероприятий запланированы праздничные мероприятия во всех районах столицы.

Об этом проинформировал Мингорисполком.
 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса