Лыжные трассы, ледовые катки, хоккейные коробки. Как минчане смогут развлечься этой зимой

23.12.2021 17:48

В нынешний зимний сезон в белорусской столице для местных жителей и гостей города откроют ряд объектов, где они могут весело и с пользой для здоровья провести свободное время.

В частности, в Минске будут работать 17 лыжных трасс, 31 ледовый каток и 32 хоккейные коробки.

Готовить объекты к запуску начнут при благоприятных погодных условиях – когда температура воздуха составит в течение пяти суток -5 градусов, – информирует в своем телеграм-канале пресс-служба городской мэрии.

А на территориях футбольного клуба «Минск», парка «900-летия г. Минска», лесопарковой зоне «Медвежино» и в микрорайоне «Веснянка» задействуют снежные пушки. Если не будет «натурального» снега.

Что касается ледовых катков и хоккейных площадок, то на территориях учреждений образования они будут работать с девяти утра до девяти часов вечера.

коньки
Фото: © Белновости

В стационарных пунктах пропуска начало и окончание работы – согласно установленному графику.

Взять на прокат спортивный инвентарь желающие смогут во Дворце спорта, ФК «Минск», Ледовом дворце спорта Минской области и в некоторых других объектах.

Подробная информация обо всех данных объектах, а также полный список адресов с графиками работы лыжных трасс, катков и хоккейных коробок представлена на официальном сайте Минского горисполкома.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса