Названы самые популярные пляжи в Минске

20.05.2023 17:29

Предприятие «Минскзеленострой» назвало самые популярные у жителей белорусской столицы пляжи.

По мнению минчан, таковыми являются пляжи на водохранилищах Дрозды и Цнянское.

Об этом информирует «Беларусь Сегодня» со ссылкой на информацию, предоставленную начальником отдела содержания и благоустройства объектов зеленого хозяйства названной организации Наталии Лисовской.

Выбор горожан она объясняет тем фактом, что на данных пляжах есть все для комфортного отдыха людей разных возрастов, включая спортивные площадки, детское оборудование и др.

Специалист рассказала, что на сегодняшний день на балансе предприятия находятся 20 пляжей на 4 водохранилищах в пределах Минска и за городом.

люди
Фото: © Белновости

Для развития инфраструктуры зон отдыха и повышения их комфорта запланирована установка нестационарных розничных торговых павильонов и объектов, – сообщила она.

В свою очередь начальник службы по содержанию городских лесов, пляжей и МКАД УП «Минское лесопарковое хозяйство» Марина Макарова поведала об организации работы точек сезонной торговли, объектов общепита и продажи прохладительных напитков.

По ее словам, на Цнянском водохранилище для обеспечения безопасности функционирует три десятка камер видеонаблюдения.

Отремонтированы подъездные дороги, паркинги, велодорожки и плиточное покрытие.

Проводятся работы по подсыпке песком первого класса береговой линии. На всех обслуживаемых пляжах установлены биотуалеты, – сказала Макарова.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса