Почти 2 промилле. В Минске пьяная дама за рулем наехала на 5 автомобилей

28.03.2020 14:18

Не совсем обычное дорожно-транспортное происшествие случилось в субботу утром в белорусской столице. 

Пьяная женщина решила совершить поездку на автомобиле, села за руль и… устроила массовое ДТП.

Как рассказали в пресс-службе Управления ГАИ ГУВД Минского горисполкома, инцидент случился 28 марта примерно в половине девятого утра. 

Согласно предварительной информации старшего инспектора по агитации и пропаганде ОГАИ Первомайского РУВД Минска Ирины Кавецкой, пьяная леди управляла автомобилем «Мазда».

В указанное время водитель 1994 года рождения ехала по дворовой территории на улице Калиновского. Собиралась миновать дом 48/1, да не вышло.

дтп

Из-за несоблюдения бокового интервала, обеспечивающего безопасность дорожного движения, совершила наезд на пять припаркованных транспортных средств, – отметили в столичной Госавтоинспекции. 

О том, в каком состоянии в момент инцидента находилась девушка, говорит результат освидетельствования – 1,78 промилле.

Автомобиль, на котором пыталась ехать гражданка, доставлен на охраняемую стоянку. По факту произошедшей аварии проводится проверка. 

ГАИ

ГАИ напоминает: за вождение в нетрезвом виде водителей могут наказать в виде штрафа на сумму от 50 до 100 базовых величин с лишением права управлять ТС на три года.

За повторное в течение года подобное нарушение водителю грозит уголовная ответственность, а его транспортное средство подлежит конфискации. 

Фото: ГАИ ГУВД Минского горисполкома

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса