Посмотрели, почем сейчас овощи на «Комаровке»

24.01.2021 08:40

Морозы пошли на спад – и на "Комаровке" снова много минчан, пришедших за свежими овощами и фруктами. Корреспондент «Белновостей» также заглянула туда, изучила ассортимент и посмотрела, как изменились цены на сезонную продукцию.

Популярный продовольственный рынок столицы продолжает радовать горожан изобилием сезонных товаров. Правда, цены на них снижать спешат далеко не все продавцы.

К примеру, картошку сейчас в среднем продают за 1,20 рублей, но на некоторые сорта цена на белорусский овощ достигает 1,50 рублей. Если не полениться и прогуляться по «Комаровке», то можно найти торговые точки, где предлагают килограмм за 50 копеек.

Также обстоят дела и с ценой на морковь: в одном месте килограмм овощей продают за 1,50 рублей, в другом  – за 50 копеек.

Последняя немного уступает по внешнему виду, но продавцы уверяют, что вся морковь сладкая и вкусная.

Комаровка

Комаровка

Комаровка

Комаровка

Прилавки главного продовольственного рынка пестрят изобилием томатов. Цена на помидоры сейчас начинается от 5 рублей и зависит от сорта овоща и страны-поставщика. Килограмм черри можно купить за 9,50 рублей. Средняя цена на огурцы  –7 рублей.

Но в продаже их сейчас не так много. А вот цену на чеснок продавцы снижать не планируют – за килограмм просят 10 рублей. Цена на репчатый лук начинается от 1,20 рублей.

Комаровка

Комаровка

Комаровка

Комаровка

На прилавках продовольственного рынка много зелени: лук, укроп, кинза, базилик. Цена на зелень стартует от рубля.

Внимание посетителей привлекают и баклажаны, которых на прилавках столичного рынка немало. Килограмм овощей продают в основном за 3,50 рублей.

Комаровка

Комаровка

Комаровка

Комаровка

Не забывают на "Комаровке" и о соблюдении необходимых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции – на входе несколько табличек напоминают о том, что посетитель обязательно должен быть в маске. Возле прилавков эта информация дублируется.

И продавцы, и покупатели соблюдают данные правила. Многие также используют перчатки и антисептики.

Комаровка

Комаровка

Комаровка

Комаровка

Виктория Войтешонок

Фото: © Белновости

Виктория Войтешонок Автор: Виктория Войтешонок Редактор интернет-ресурса