Разбросавшего саморезы у здания Погранкомитета в Минске предпринимателя приговорили к 2 годам «химии»

25.01.2021 16:24

В Минске вынесен приговор 38-летнему предпринимателю, разбросавшему саморезы возле Государственного пограничного комитета.

Мужчину приговорили к двум годам ограничения свободы в исправительном учреждении открытого типа.

Об этом 25 декабря сообщила пресс-служба прокуратуры Минска.

Согласно материалам дела, в период с 12 по 16 ноября 38-летний индивидуальный предприниматель, ранее не судимый, в несколько этапов разбросал не менее 510 металлических саморезов на тротуаре и проезжей части у здания Погранкомитета с целью повреждения транспорта ведомства.

Достигнуть своей цели мужчине не удалось: саморезы обнаружили и собрали.

саморезы

На суде обвиняемый рассказал, что незадолго до этого он проезжал с ребенком на авто по улице Якубовского и его «подрезала» машина, заехавшая на территорию возле одного из зданий на той же улице. По словам мужчины, он решил отомстить этому водителю, но не знал, какая организация находится в здании.

В качестве причины такого поступка обвиняемый назвал плохое внутреннее состояние из-за личных проблем и ситуации в стране, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

При задержании у мужчины обнаружили саморезы, аналогичные найденным на месте происшествия, а в его планшете – поисковые запросы адреса здания.

Минчанина признали виновным в покушении на хулиганство и приговорили к двум годам ограничения свободы в ИУОТ. Приговор в законную силу не вступил, подсудимый может подать апелляцию.

Фото: СК

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса