Сотрудники ГАИ провели акцию «Обозначь себя». Посмотрели, как это было

22.12.2020 16:07

С наступлением осенне-зимнего периода значительно уменьшается световой день. Для предотвращения аварий и непредвиденных ситуаций на дороге снова становится актуальным использование пешеходами светоотражающих элементов.

В преддверии новогодних праздников и в связи с наступлением зимних каникул у детей, а также в период наиболее сложных погодных условий для пешеходов и автолюбителей госавтоинспекция совместно с рынком «Новый Лебяжий» провели акцию «Обозначь себя», в ходе которой  напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

– Сегодня каждый желающий, поучаствовавший в викторине и ответив правильно на вопросы, смог получить подарок. Также участники примерили очки, с помощью которых можно было увидеть реальность такой, какой ее видит изрядно выпивший человек, когда садится за руль своего транспортного средства либо выходит на проезжую часть дороги.

Еще мы напоминаем о правилах перевозки детей в автомобиле, которые обязательно должны находиться в детских креслах. Отдельно хочется сказать о безопасности при катании с горок и напомнить, что нужно выбирать место, где нет автотранспорта, – рассказала инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Миноблисполкома Екатерина Сильченко.

акция

Сотрудники ГАИ провели акцию «Обозначь себя». Посмотрели, как это было

акция

акция

акция

акция

Каждый посетитель рынка «Новый Лебяжий» в этот день смог загадать свое самое заветное желание и, повесив на елку украшение в виде дорожного знака, быть уверенным, что оно обязательно исполнится в следующем году.

Пока взрослые украшали зеленую красавицу, самые маленькие участники акции примеряли детскую форму ДПС и получали подарки от организаторов.

В мероприятии приняли участие символ пешеходного перехода – Зебра и помощник сотрудников ГАИ – Кот ДПС, которые приветствовали проезжающих мимо автолюбителей и развлекали пешеходов.

акция

акция

акция

Каждый участник акции получил памятные подарки от ГАИ и от рынка «Новый Лебяжий» – световозвращающие элементы. Обозначив себя фликерами, пешеходы станут заметнее в темное время суток и тем самым обезопасят себя на дороге.

акция

акция

акция

акция

Фото: © Белновости

Виктория Войтешонок Автор: Виктория Войтешонок Редактор интернет-ресурса