Власти Минска рассказали о новогодних мероприятиях в столице: чего стоит ожидать

22.12.2020 13:01

В Минске из-за эпидемиологической ситуации не собираются отменять праздничные концерты.

О новогодней программе в столице рассказал сегодня, 22 декабря, заместитель начальника управления культуры Мингорисполкома Александр Шестаков.

Передает госагентство Белта.

С 26 декабря по 2 января в Минске в Верхнем городе будут показывать представление «Новогодняя карусель, или Тайна афишной тумбы».  Запланировано выступление артистов балета, цирка и театров.

Это действие у нас будет проходить с 26 декабря по 2 января. По времени, наиболее удобное, как для наших жителей, так и гостей города — в 17:00 и 20:00, — отметил Шестаков.

Власти Минска рассказали о новогодних мероприятиях в столице: чего стоит ожидать

В новогоднюю ночь на Октябрьской площади пройдет «зимний концерт». С полуночи до 03:00 запланировано эстрадное музыкально-театрализованное шоу.

Его будут повторять еще 1 и 2 января с 18:00 до 21:00. На площади возводится сцена высотой с шестиэтажный дом. Организаторы подготовили масштабное техническое представление с видеоконтентом и пневмо-пиротехническими эффектами.

В новогоднюю ночь в столице общественный транспорт будет работать до 4 утра. Праздничные гулянья развернутся на 19 площадках в районах города.

Фото: © Белновости 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса