Стало известно, как в Минске будет проходить субботник

24.04.2020 21:55

В Минском городском исполнительном комитете рассказали, как будет проходить республиканский субботник в Минске.

Напомним, субботник состоится завтра, 25 апреля, во всех регионах Беларуси. 

Это предусмотрено постановлением правительства № 233 от 16.04.2020.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минского горисполкома, на субботнике будут высаживать деревья, наводить порядок в парках и скверах, благоустраивать места воинских захоронений.

Субботник в Минске обещает быть насыщенным трудовыми событиями, – пишет БЕЛТА.

субботник

Сообщается, что в Заводском районе руководство администрации и подведомственных организаций вместе с молодежью и представителями религиозных общин будут благоустраивать места памяти и скорби: высаживать деревья на территории бывшего лагеря смерти «Тростенец» и на подъезде к урочищу «Благовщина».

В Ленинском районе руководство администрации вместе с сотрудниками Комитета госконтроля будут высаживать деревья в зеленой зоне на проспекте Рокоссовского, 12/1. Накануне здесь благоустраивали территорию депутаты, администрация района, активисты БРСМ, коммунальщики и жители Серебрянки.

«Зеленстрой» Ленинского района доставил из питомника восьмилетние саженцы с комом. Всего 75 штук – как символ годовщины Великой Победы, – сообщает БЕЛТА.

В Студенческой деревне руководство и сотрудники Московской районной администрации проведут уборку аллеи.

В Партизанском районе будут наводить порядок в сквере на улице Антоновской, 20. Планируется высадка деревьев и открытие памятного камня в честь воинов, погибших в годы ВОВ. Также планируется подготовить площадку перед ул. Ваупшасова, 16 к установке памятника Герою СССР Иону Солтысу. Здесь проведут уборку территории и оформят зеленое растительное обрамление для бронзового бюста на гранитном постаменте.

В Первомайском районе будет проводиться уборка территории, прилегающей к братской могиле на 9-м километре Московского шоссе, и очистка памятников братской могилы на Восточном кладбище.

В Советском районе руководство администрации совместно с представителями трудовых коллективов будут наводить порядок на площади Якуба Коласа.

Во Фрунзенском районе депутаты будут высаживать деревья в парке «Тиволи», а сотрудники Минжилкомхоза будут наводить порядок на территории ул. Колесникова – ул. Гаруна.

В Центральном районе руководство и сотрудники Белорусского института стратегических исследований вместе с представителями районной организации общественного объединения «Белая Русь» будут проводить уборку места захоронения узников концлагеря «Дрозды», а руководство районной администрации, депутаты и активисты БРСМ будут наводить порядок в парке Янки Купалы.

Активисты БРСМ также будут благоустраивать обелиски и памятники: территорию Военного кладбища, аллею Героев СССР, надмогильные сооружения на воинских захоронениях. После этого состоится возложение цветов к мемориалу Героев.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса