В Минск, похоже, приходит настоящая зима.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни столбики термометров опустятся до -9 градусов, – сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости».

Это будет первой атакой мощных морозов декабря.

Затем, после некоторого периода «потепления», они вернутся и 31 декабря ударят по столице вновь.

Правда, на этот раз сила мороза будет не столь велика – до -7 градусов.

К слову, сегодня, 23 декабря, в столице, по данным Белгидромета, ожидается от -1 до -3 градусов.

Однако к вечеру заработает «артиллерия» мороза – температура может упасть до – 9 градусов.

Осадков же в этот вторник не ожидается, но на отдельных участках дорог – гололедица.