В Минске будут судить парня, бросившего в водомет «неустановленный предмет»

24.01.2021 19:23

Столичные следователи завершили расследование уголовного дела по фактам активного участия в действиях, грубо нарушающих общественный порядок и угрозе насилия в отношении милиционеров.

Инцидент произошел днем 4 октября 2020 года, когда к стеле «Минск – город-герой» на проспекте Победителей пришел 26-летний местный житель.

Там проходило несанкционированное массовое мероприятие. Молодой человек посетил его по зову «радикальных телеграм-каналов».

Во время акции обвиняемый вместе с другими гражданами игнорировал законные требования сотрудников правоохранительных органов, выходил на проезжую часть и грубо нарушал общественный порядок, – сообщили в пресс-службе УСК по Минску.

Выйдя на проезжую часть дороги на проспекте Машерова, он активно поддерживал действия тех, кто бил руками и ногами, а также бросал разные предметы в служебное транспортное средство Iveco.

люди

фото

Помимо этого фигурант уголовного дела бросил в водомет «неустановленный предмет».

Также, продолжая «свои преступные действия», парень выкрикивал различные лозунги и двигался, в том числе в «сцепке», по проспектам Победителей, Машерова, Пушкина, Жукова и Дзержинского, улицам Кальварийской и Притыцкого.

Указанными действиями пути транспортных коммуникаций были заблокированы, а работа общественного транспорта нарушена, – отметили в ведомстве.

Молодому человеку предъявили обвинения по фактам участия в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с неповиновением требованиям представителей власти, и угрозы применения насилия к милиционерам.

В настоящее время минчанин находится под стражей. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Фото: УСК по Минску

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса