В Минске девушка в носках везла 39 свертков с гашишем

26.01.2021 16:39

Необычный способ транспортировки наркотиков пресекли столичные правоохранители. А началось все с того, что им сообщили о вызывающем поведении девушки в троллейбусе.

Молодая дама реагировала весьма неадекватно на просьбу контролеров предъявить проездной документ. На место инцидента выехали сотрудники патрульно-постовой службы.

Милиционеры доставили гражданку в Центральное РУВД для разбирательства. Там молодая особа продолжила вести себя агрессивно, – проинформировали в пресс-службе ГУВД Минского горисполкома.

Судя по внешним признакам, минчанка находилась в состоянии наркотического опьянения.

При осмотре рюкзака девушки были найдены носки, внутри которых находились 39 свертков из изоленты с веществом коричневого цвета.

пакеты

Экспертиза показала, что данным веществом является гашиш. Общая масса товара в носках составила 51,72 грамма.

Милиционеры выяснили, что задержанная 28-летняя жительница столицы уже несколько месяцев распространяла наркотики, делая закладки.

Подписка на канал

Полученные за свою работу деньги девушка тратила на проживание в гостинице, посещение увеселительных заведений, а также на покупки брендовых вещей. Она призналась, что и сама несколько лет употребляет наркотики.

В настоящее время сотрудниками наркоконтроля проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению канала поставки и сбыта наркотика, – отметили в пресс-службе ведомства.

В отношении задержанной гражданки возбуждено уголовное дело.

Фото: скриншот с видео ГУВД Минского горисполкома

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса