Сегодня утром, 6 сентября, в СМИ и телеграм-каналах распространялись сведения о произошедшем в одном из торговых центров столицы пожаре.

Сообщалось, что речь идет о популярном у белорусов Green City. По данным некоторых изданий, из помещения был эвакуирован персонал.

Ситуацию прокомментировали представители МЧС Минска в официальном Twitter-аккаунте ведомства.

Согласно данному сообщению, в понедельник утром система «Молния» уведомила о том, что в торговом центре на улице Притыцкого сработала пожарная сигнализация.

На место инцидента незамедлительно выбыли спасатели.

Там работники МЧС выяснили, что «произошло тление горючих отложений в венткоробе электропечи».

С момента получения сообщения о ЧП до полной ликвидации спасателями тления прошло немногим более десяти минут.

Официальный представитель ведомства Ольга Мельченко опровергла информацию об эвакуации.

По ее словам, случившийся в торговом центре инцидент обошелся «без эвакуации и пострадавших».