Недавно стало известно, что в Минске милиционеры совместно с кинологами приступили к проведению рейдов.

Проверяют места отдыха молодежи, – сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости».

Отмечается: такая информация обнародована в телеграм-канале столичной милиции.

Сотрудниками наркоконтроля столичной милиции организованы рейдовые мероприятия, – говорится в публикации.

Данные рейды проводятся с целью противодействия незаконному обороту наркотиков в увеселительных заведениях и местах отдыха молодежи.

Указывается на то, что в мероприятиях задействованы сотрудники милиции.

Проводятся они «при взаимодействии с заинтересованными ведомствами».

К рейдам привлечены кинологи со служебными собаками.

Отдельно говорится о том, что правоохранители уже проверили ряд увеселительных заведений.

В ходе данных мероприятий была выявлена серия нарушений.

По результатам проверок будут приняты меры в рамках административного и уголовного законодательства, – подчеркнули в милиции.

А затем добавили: рейды, целью которых является профилактика употребления наркотиков и психотропов, будут продолжаться.