В Минске отец сбросил с 24 этажа восьмимесячную дочь: расследование завершено

15.10.2020 18:31

Следственным комитетом завершено расследование убийства восьмимесячной девочки в Минске.

Такая информация была озвучена 15 октября официальным представителем СК Юлией Гончаровой в эфире программы «Причины и следствие», сообщает пресс-служба ведомства в Telegram.

Напомним, эта трагедия произошла на улице Грибоедова утром 30 июня. Возле многоэтажки были обнаружены тела мужчины и ребенка с признаками падения с высоты. Недалеко от них нашли собаку, которая также была без признаков жизни.

В результате расследования было установлено, что в тот день 33-летний минчанин, находясь дома с восьмимесячной дочерью, собрал вещи матери ребенка и сжег их в ванной, затем взял дочь и собаку и пошел на общий балкон 24-го этажа. Сначала он сбросил с балкона собаку, затем дочь, после чего спрыгнул сам.

Судмедэкспертиза показала, что минчанин находился в состоянии алкогольного опьянения (2 промилле). Посмертная психолого-психиатрическая экспертиза не выявила у мужчины какого-либо психического расстройства.

В Минске отец сбросил с 24 этажа восьмимесячную дочь: расследование завершено

В период, предшествовавший смерти, он испытывал выраженное эмоциональное напряжение, обусловленное внутриличностным конфликтом, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Уголовное дело по части 2 статьи 139 УК («Убийство ребенка»), которое было возбуждено после случившегося, прекращено в связи со смертью мужчины.

Фото: СК

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса