В 3 часа дня сегодня, 5 октября, на площади Независимости в Минске начали собираться пенсионеры в рамках акции протеста.

Они начали маршировать по центру столицы.

Об этом передает корреспондент «Белновостей».

Точное количество участников акции неизвестно. У пенсионеров бело-красно-белые флаги, зонтики, плакаты с оппозиционными надписями и цветы.

Напомним, вчера в Минске снова прошли массовые акции протеста, в других городах они были малочисленными. Задержали в сумме 317 человек.

Силовики против протестующих применяли водометы и газ. Всего в воскресенье в Беларуси прошло 10 воскресных маршей протеста.

Фото: скриншот видео