«Вам будет очень тяжело». Лукашенко выступил на балу выпускников в Минске

29.06.2022 11:29

В белорусской столице прошел традиционный Республиканский бал выпускников вузов.

Мероприятие посетил Президент страны Александр Лукашенко.

И выступил с речью, обращаясь ко всем молодым белорусам, закончившим в этом году институты и университеты.

Он обратил внимание на тот факт, что будущее республики зависит от них, в частности, от компетенций, трудолюбия, профессионализма молодых специалистов, их бережного отношения к Отечеству.

Любовь к родной земле, бережное отношение к традициям, исторической памяти станут залогом не просто сохранения нации, но и усиления роли и голоса нашей Беларуси в глобальном международном многоголосье, – цитирует главу государства его пресс-служба.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Говоря о нынешнем времени, Президент заметил, что каждое поколение сталкивается со своими испытаниями: революции, войны, «лихие 90-е» и т.д.

Мы, старшее поколение, пережили это время и думали, что вы, наши дети, будете жить в совершенно другом мире. Ан нет, смотрите, время подкинуло и вам эти испытания, – отметил он.

И рекомендовал выпускникам не только сохранить Беларусь, которая после развала СССР была создана поколениями их родителей, но и сделать страну лучше.

Сделайте лучше. Это бурное и тяжелое время выбрало вас. Вам будет очень тяжело. Но я уверен, что вы выстоите, – сказал Александр Лукашенко.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса