Житель Минска с балкона спасался от мужа любовницы, попал к ее соседке, выпил, украл и оплатил чужие покупки

30.01.2022 17:00
Обновлено: 08.04.2023 03:19

Не совсем обычный инцидент произошел в белорусской столице. Если бы не окончание истории в суде, то ситуацию можно было бы назвать анекдотичной.

А судить будут 31-летнего местного жителя. Он украл чужую банковскую карту, которой расплачивался в магазине. За других людей.

Возвращается домой муж…

В тот день мужчина находился в гостях у любовницы. Неожиданно вернулся ее муж, – информирует агентство «Минск-Новости» со ссылкой на прокуратуру Центрального района столицы.

Гость предпочел ретироваться через балкон – по пожарной лестнице спустился на этаж ниже.

В квартире, куда он попал, за бутылкой водки коротала время в абсолютном одиночестве дама.

лестница
Фото: © Белновости

Она впустила беглеца и предложила вместе с ней выпить. Они были наглядно знакомы, поскольку ранее хозяйка помогала таким образом белорусскому Казанове спасаться от мужа соседки.

Когда бутылка с огненной водой была опустошена, дама предложила гостю сходить в магазин за добавкой.

Гастроли в магазине

Поскольку верхняя одежда осталась у любовницы, молодому человеку пришлось надеть куртку сына гостеприимной хозяйки, любезно ей предложенной. Сын в тот момент находился в больнице.

Одеваясь, мужчина увидел находившуюся на диване банковскую карту. Он незаметно для хозяйки захватил ее с собой.

В магазине спасенный любовник поступил очень неожиданно: оплачивал гражданам их покупки, а детям покупал сладости. Но расплачивался бесконтактной картой спасшей его дамы.

Продавцы несколько раз пробовали выпроводить удивительного покупателя, но тот настаивал на том, что поскольку является клиентом, то он – прав.

В общей сложности мужчина совершил 35 платежей, а далее не смог из-за отклонения банком операции в связи с превышением лимита.

«Творил добро»

Позже минчанин скажет, что так поступал в магазине потому, что ему стало стыдно за очередной побег от супруга любовницы.

Оплачивая покупки другим людям, хотел сделать им добро и загладить свою вину.

Все же он приобрел водку и закуску. Вернулся к даме, у которой похитил карту.

После распития спиртного он отправился домой, оставив банковскую карту в кармане куртки сына хозяйки, который и является ее собственником.

Спустя две недели минчанину позвонил потерпевший и потребовал вернуть похищенные деньги. Тот сказал, что сделает это в ближайшее время. Но не сделал.

Владелец банковской карты обратился в милицию. Сумма похищенного, кстати, превысила 370 рублей.

Известно, что мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе за кражу. Свою вину по хищению банковской карты признал и раскаялся в содеянном.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Возвращается домой муж…
  2. Гастроли в магазине
  3. «Творил добро»