72 новостройки возведут в Минске: в каких районах будут строить?‍

18.06.2018 20:45

Белновости
Фото: © Белновости

18.06.2018 стало известно, что с начала нынешнего года в Минске ввели в эксплуатацию почти три десятка многоэтажных жилых домов – примерно 4000 квартир, и планируется сдать еще 72 дома.

Такую информацию озвучили в эфире телеканала СТВ. Лидирует по количеству новых домов Московский район (проспект Дзержинского, улицы Щорса, Алибегова и Михалово). В Первомайском районе сдали 8 домов, в Центральном – 6. По 2 введено в эксплуатацию в Партизанском и Фрунзенском  районе, и один – в Октябрьском.

По словам заместителя начальника отдела жилищного строительства комитета строительства и инвестиций Минского городского исполнительного комитета Дениса Никитина, в ближайшем будущем столичный жилфонд пополнится еще 12-ю тысячами квартир.

«Всего в Минске планируется ввести в эксплуатацию 72 жилых дома общей площадью 720 тысяч квадратных метров. Это порядка 12-ти тысяч квартир», – отметил Д. Никитин.

Больше всего домов планируется построить все в том же Московском районе (20). Помимо этого, собираются строить в Заводском районе (в районе улиц Шишкина – Кулешова и в Чижовке), строительство продолжится и во Фрунзенском районе (в границах улиц Шаранговича – Горецкого).

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса