Андрейченко: уличные акции приобретают все более радикальный характер

28.10.2020 11:03

Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко прокомментировал последние события в Беларуси.

Депутат отметил, что звучат призывы к развалу белорусской экономики. Кроме того, всё ещё предпринимаются попытки срыва общенационального диалога.

Об этом Андрейченко заявил на заседании четвёртой сессии нижней палаты белорусского парламента, сообщает Белорусское телеграфное агентство «БЕЛТА».

Как отметил парламентарий, идёт подготовка Всебелорусского народного собрания, на котором будут решаться важные для страны вопросы.

Участниками дискуссии становятся всё больше граждан Беларуси. При этом в общенациональном диалоге участвуют представители всех слоёв населения.

Андрейченко: уличные акции приобретают все более радикальный характер

Однако попытки сорвать начавшееся обсуждение предпринимаются по сей день.

Владимир Андрейченко заявил, что некоторые политики из ряда стран Запада пытаются спровоцировать срыв общенационального диалога и дестабилизацию обстановки в стране.

Одним из способов являются призывы к развалу экономики Беларуси. Кроме того, акции протеста становятся более радикальными.

Уличные акции приобретают все более радикальный характер, - заявил спикер нижней палаты парламента Беларуси.

Андрейченко отметил, что жертвами манипуляторов чаще всего становятся представители молодёжи. При этом депутат заявил, что большинство белорусов на провокации не поддаётся.

Фото: Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора