Андрейченко выступил с заявлением по поводу премии «Человек года Витебщины»

20.02.2021 09:50

В Витебске вручили областные премии «Человек года Витебщины». Наград были удостоены лучшие работники региона.

Церемония прошла в концертном зале «Витебск». Здесь присутствовали представители промышленности, образования, социальной сферы, медицины. Премии получили лучшие в области работники предприятий, учителя, медики и др.

На мероприятии выступил председатель Палаты представителей Национального Собрания Беларуси Владимир Андрейченко.  Он сделал заявление относительно премии нынешнего года.

По его словам, Витебская область достойно пережила непростое время, имея в виду 2020 год, когда в Беларусь пришел коронавирус.

Вы посмотрите – область первой приняла удар, на ее примере учились многие. Сначала было много критики, но потом оказалось, что правы витебские медики, цитирует парламентария телеканал ОНТ.

люди
Фото: телеканал ОНТ

В свою очередь заведующая отделением анестезиологии и реанимации Витебского областного роддома Инна Будрицкая сообщила, что сегодня роддом оказывает помощь инфицированным COVID-19 женщинам.

Главная задача – это обеспечить здоровье женщины и исключить инфицирование ребенка. Работа усложнилась – она проходит в средствах защиты 24 часа в сутки, – отметила медик.

К слову. Владимир Андрейченко обратил внимание и на тот факт, что прошлый год стал непростым также для учителей, которые были вынуждены корректировать учебные программы.

Я уже не говорю о промышленниках, ведь были призывы к забастовкам и стачкам, чтобы подорвать экономику. Но люди выстояли, проявили большую мудрость. И во многом достижения области являются заслугой тех, кто стал лауреатом премии «Человек года Витебщины», – подчеркнул он.

Всего было награждено 50 человек, представляющих самые разные сферы: медицину, образование, промышленность, сельское хозяйство, бизнес, науку, спорт, культуру и др.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса