Белорусские абитуриенты идут в вузы: стартовала приемная кампания

17.07.2023 10:41

В Беларуси 17 июля стартовала приемная кампания в отечественные вузы: высшие учебные заведения начали принимать документы от абитуриентов.

Продлятся мероприятия до 25 июля. До 27 июля можно будет подать документы на дневную форму обучения по специальностям «сельское хозяйство», «ветеринария», «рыбное хозяйство», «охрана труда» (бюджет и платное отделения).

Кроме того, до 27 июля документы можно подать по всем специальностям в Военной академии Беларуси и Институте пограничной службы, – информирует Белта.

Аналогично – на военных факультетах и военном институте без права юридического лица в учреждениях высшего образования за счет бюджетных средств.

Заочники и платники

Поступающие на заочную форму обучения в сельскохозяйственные вузы (на платное и бесплатное отделения) будут подавать документы с 15 ноября по 5 декабря.

люди
Фото: © Белновости

Для поступающих на платное отделение без вступительных экзаменов предлагается принести документы с 17 июля по 3 августа (Академия МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС).

С 17 июля по 10 августа – дневная форма обучения по сельскохозяйственным специальностям.

С 15 ноября по 5 декабря – заочное обучение в сельскохозяйственных вузах.

С 17 июля по 9 августа – другие вузы.

Профильные

С 17 по 19 июля документы примут у выпускников профильных классов педагогической направленности, которые поступают на педагогические специальности.

Аналогично – для абитуриентов, желающих обучаться по специальностям «физическая культура и спорт» и «подготовка педагогов в области физической культуры».

Это же касается поступающих на специальности «техника и технологии» и «естественные науки» после обучения в Национальном детском технопарке.

Экзамены

Вступительные экзамены запланированы на период с 26 июля по 2 августа в большинстве вузов.

Экзамены в Университете гражданской защиты МЧС – с 26 по 28 июля, с 28 по 29 июля – на военном факультете Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

С 28 июля по 2 августа экзамены – по сельскохозяйственным специальностям (на очную форму обучения). А на заочную – с 6 по 15 декабря.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Заочники и платники
  2. Профильные
  3. Экзамены