БГУ на 12% повышает стоимость обучения. Совсем скоро

19.02.2020 11:42

Белорусский государственный университет вносит изменения в стоимость обучения.

Новые тарифы начнут действовать в главном высшем учебном заведении страны с первого дня весны, то есть с 1 марта 2020 года.

Такую информацию обнародовало агентство «Белта», отмечая, что ее официально подтвердили представители Белгосуниверситета.

С 1 марта в БГУ планируется изменение стоимости обучения с целью приведения ее в соответствие с реальными затратами, – отметили в пресс-службе вуза.

В университете подчеркнули: подобные меры – это нормальная практика. И добавили, что в среднем стоимость обучения повысится на двенадцать процентов. 

БГУ

Новые цены будут опубликованы позже на сайте университета (раздел «Платные услуги»), – обратили внимание в пресс-службе учреждения образования   

Также отмечается, что денежные средства, поступающие в Белгосуниверситет в качестве оплаты услуг в рамках программ высшего образования на платной основе, расходуются исключительно по целевому назначению.

Иными словами, БГУ направляет эти деньги на выплаты зарплат для педагогов, обновление материально-технической базы, научное и методическое обеспечение образовательного процесса, а также на хозяйственные нужды.  

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса