Что значат суеверия и приметы про голубей

19.04.2023 15:37

Нет ничего удивительного в том, чтобы встретить во дворе или городском парке голубя. Все-таки птица привычна нашему взгляду.

Но иногда голубь может стать предвестником перемен в жизни. Случается это в тех ситуациях, когда он решает прилететь к дому и окнам.

Белые птицы, которые решили отдохнуть на подоконнике, чаще символизируют любовь, свадьбу. Если голубей такого цвета увидела замужняя женщина, то это к потеплению в отношениях с мужем, к более крепкой привязанности.

Если голубь (любого цвета) залетел в дом, то это к гостям или важным новостям. В случае когда птица тревожно бьется головой о двери, мебель или технику, то это предупреждает о череде неприятностей в жизни.

Птица ударилась и упала или даже умерла? В этом случае надо готовиться к серьезным проблемам. Но если голубь все же выжил и вылетел в окно сам, то это говорит о том, что все трудности преодолимы.

Голуби
Фото: Pixabay

Могут быть голуби и предвестниками погоды. Если, к примеру, они разворковались на улице, это наверняка свидетельствует о скорой перемене погоды. Когда голуби купаются к луже – надо готовиться к жаркой погоде, засухе.

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса