COVID-19 в Беларуси. Красный Крест заявил об изменении количества волонтеров

07.05.2021 21:36

За время распространения коронавируса изменилось количество волонтеров Белорусского общества Красного Креста.

Их стало больше. Об этом журналистов проинформировал начальник отдела по реагированию на чрезвычайные ситуации и розыску БОКК Виталий Тарашкевич.

Он сообщил, что, когда Беларусь накрыла первая волна COVID-19, организация обратилась к гражданам с просьбой стать волонтерами. Сразу же поступило порядка 3000 заявок.

Многие из новых волонтеров и поныне находятся на базе Красного Креста: они помогают по многим направлениям, включая доставку продуктов питания, рецептов и др.

Были усилены команды реагирования за счет прихода новых волонтеров, то есть их количество возросло, – приводит слова начальника отдела «Белта».

люди
Фото: Белорусское общество Красного Креста

В свою очередь генсек БОКК Ольга Мычко проинформировала о том, что для организации наладить работу волонтеров в условиях пандемии стало новым вызовом.

Их надо было проинструктировать, обучить, выдать СИЗы, организовать курьерскую деятельность по доставке продовольствия, лекарств и т. д.

Это большая работа по взаимодействию с поликлиниками, территориальными центрами социального обслуживания, – отметила специалист.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса