Департамент по авиации Беларуси получил промежуточный доклад ICAO по самолету Ryanair

24.06.2021 16:11

Департамент по авиации Беларуси продолжает тесные контакты с организацией.

В департаменте заявили, что в заключении к докладу отмечено о необходимости получения дополнительной поддержки с целью установления фактов.

В белорусском департаменте пояснили, что в документе представлен запрошенный промежуточный доклад Совету ICAO, который был подготовлен экспертной группой организации по расследованию с целью установления фактов по ситуации вокруг самолета авиакомпании Ryanair.

В заключении документа поясняется, что секретариат будет продолжать обращаться к государствам и организациям, вовлеченным в инцидент.

Хотя государства предоставили Секретариату определенную информацию, для завершения расследования с целью установления фактов все еще требуется дополнительная поддержка, – говорится в документе, о чем сообщает БЕЛТА.

самолет
Фото: Pixabay

Департамент со своей стороны заявил, что в ICAO, по состоянию на 18 июня, было направлено 52 документа, включая аудио- и видеоматериалы. 

Департамент по авиации находится в постоянном взаимодействии с группой ICAO с целью установления объективных обстоятельств произошедшего.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса