Дешевый отдых за границей. Турагент: лайфхаки, о которых вы не знали

19.02.2020 20:00
Обновлено: 12.10.2023 09:38

Бывает так, что даже самые завсегдатаи путешественники не знают всех тонкостей правильного отдыха.

Например, как можно легко сэкономить на путевках, получив при этом дополнительные бонусы, у кого нужно покупать экскурсии и, наконец, так ли плох отдых в «не сезон». 

Своими хитростями дешевого, но в то же время хорошего и качественного отдыха поделилась директор турагенства «Велл» Вера Агеенкова.

5 способов, как можно дешево и качественно отдохнуть за границей:

1. Раннее бронирование

Если у вас большая семья с маленькими детьми, и вы любите планировать свой отдых заранее — то обязательно воспользуйтесь предложениями по раннему бронированию. Отдых однозначно выйдет вам дешевле, нежели если вы будете заказывать тур перед отлетом.

Плюс ко всему, воспользовавшись предложением по раннему бронированию, вы получаете дополнительные бонусы и фишки. Это может быть повышенная категория номера, бесплатный билет для ребенка и многое другое. 

Вера Агеенкова

Сегодня вовсе не обязательно оплачивать тур полностью в размере 100 %. Взносы могут быть 30-40 %, но не 100 %.
И если у вас есть сомнения, что накануне вылета цена на тур может измениться в меньшую сторону, то мы обязательно еще раз с вами все пересчитаем по более низкой цене.

Раннее бронирование — это отличный стартовый способ сэкономить на туре, не потеряв при этом в качестве. 

2. Отслеживайте предложения авиакомпаний

Всегда держите руку на пульсе и отслеживайте актуальные предложения различных авиакомпаний. Советую вам подписаться на рассылки авиакомпаний, чтобы всегда быть в курсе. 

Сегодня почти каждая авиакомпания проводит распродажи билетов. Не исключение и белорусская авиакомпания «Belavia».

Следите за обновлениями, и вы сможете наткнуться на очень выгодные предложения. И помните, что для того, чтобы путешествовать по Риму, Парижу или Барселоне — не обязательно покупать пакетные туры. Достаточно путешествовать налегке, взять с собой кроссовки, купить лоукостерские билеты и гулять по Европе.

Сейчас много ресурсов в интернете, по которым можно легко отследить скидки и распродажи авиабилетов. 

3. Отдых в «не сезон»

Не зацикливайтесь на понятии «путешествие в не сезон». Будьте гибкими под каждую страну.

Если вы привыкли отдыхать в пятизвездочных отелях Турции, а сейчас вы собрались отдохнуть в Испании, то не нужно привязываться к понятию «пять звезд».

Отдых в Испании кардинально отличается от отдыха в Турции по многим параметрам. В Испании вы не будете сидеть весь отпуск в отеле — это совершенно другая страна. Номера в отелях простые и в этом и есть вся прелесть Испании. 

Порой «не сезон» может порадовать туристов намного больше, чем сезон. В «не сезон» меньше туристов, нет очередей, чище море, не так жарко.

Например, что такое «не сезон» на Мальдивах? Пару раз может пройти дождик, но зато вы можете здорово сэкономить - 30 %, а то и 50 % от сезонной цены. 

4. Выбор экскурсии

Когда вы только приезжаете в страну, вас забирает трансфер, и уже в автобусе туроператор начинает предлагать миллион разных экскурсий. Пугая вас тем, что если вы сейчас не приобретете ту или иную экскурсию, то билеты на нее обязательно закончатся, и вы не сможете ее посетить.

Вы, находясь в состоянии полной эйфории и еще не успев потратить все деньги в отпуске, сразу же начинаете планировать экскурсии на каждый день. Не нужно этого делать!

Наверняка, вы и сами в курсе, что экскурсии у туроператора всегда дороже, иногда цены разнятся не на 5 %, а на все 20 %, а то и 30 %. Но дело здесь не только в цене, но и в качестве.

Что такое групповая экскурсия? Вас везут целым автобусом, по дороге завозят в кучу ненужных магазинов, по итогу на экскурсии вы находитесь минимальное количество времени, всех ждете, после чего приезжаете в отель уставшие и неудовлетворенные самой экскурсией.

Пользуйтесь другими ресурсами. В инстаграме полно аккаунтов людей, предлагающих услуги экскурсоводов. Это будет намного интереснее и качественнее групповых экскурсий. Вам не придется бегать и ждать каждого туриста, а впечатлений останется гораздо больше!

5. Найти “своего” турагента

Находите своего турагента именно в турагентстве. Это самое главное! Профессиональный турагент еще со старта расскажет вам, как можно грамотно сэкономить на вашем путешествии, при этом сохранив качество. Настоящий специалист найдет для вас самый лучший тур со множеством интересных фишек и бонусов.

И помните, что на качестве отдыха никогда нельзя экономить! 

Подробнее об этом:

Всем хорошего отдыха!

Фото: личный архив героини

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 5 способов, как можно дешево и качественно отдохнуть за границей:
  2. 1. Раннее бронирование
  3. 2. Отслеживайте предложения авиакомпаний
  4. 4. Выбор экскурсии
  5. 5. Найти “своего” турагента